«Осенний кубок чистоты» состоялся в прошедшие выходные в областной столице. Мероприятие прошло в рамках федерального экопроекта «Чистые игры». В этот раз на субботник пришли 1 510 горожан. Была зарегистрирована 401 команда-участник. В порядок приводили 15 общественных площадок. Это рекордное показатели за всю историю проведения «Чистых игр» в Вологде. 
Старт играм дал мэр города Сергей Воропанов. Он приветствовал участников, которые выбрали для уборки площадку на улице Панкратова. Сюда пришли целые классы с родителями и педагогами, воспитатели детских садов.
По правилам участники получают баллы за собранный мусор. Особо ценятся различные необычные находки – артефакты, за них можно получить повышенный балл. Так, например, под Панкратовским мостом были найдены сиденье от машины, гладильная доска и унитаз. Больше всего участников и команд собрались на площадке Вологодского колледжа связи. На субботник вышли больше 200 студентов, которые составили свыше 50 команд. 
Отметим, что победили получили подарочные сертификаты от партнеров проекта и символику «Чистых игр». Мероприятие проводится в областной столице с 2016 года. В прошлом году во время «Осеннего кубка чистоты» вологжане собрали свыше 18 тонн мусора, в этом – более 27,5 тонн. Сообщает ИА «СеверИнфо».