Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, оставшись с ребенком или несколькими на руках, нуждаются в правовой поддержке. В кризисном центре «Дом для мам» в Вологде состоялся первый выездной личный прием вологжанок. Юридические консультации были представлены одним из депутатов заксобрания области. Такие встречи здесь будут проводиться на регулярной основе.
На прием к депутату обратились сразу несколько женщин. В большинстве случаев их волновали вопросы назначения выплат на детей с 3 до 7 и с 8 до 17 лет, а также проблемы неуплаты алиментов от бывших супругов. Некоторые вопросы требовали решений уровня разных ведомств. Представитель заксобрания области взял их на контроль. 
Отметим, что в «Доме для мам» уже прошел ремонт помещений, часть из которых уже задействована. Для родителей и их детей начались обучающие мероприятия. Осталось установить оборудование для кухни, чтобы у мам была возможность приготовить еду. Также здесь уже работает пункт приема и выдачи одежды и предметов первой необходимости. Получить помощь могут малообеспеченные, многодетные или приемные семьи. Сообщает ИА «СеверИнфо».