Село Анненский мост привели в порядок в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Населенный пункт расположен в Вытегорском районе. Восстановлению подверглись восемь объектов социального и инфраструктурного значения.
На данный момент отремонтированы два участка водоснабжения, 0,2 километра тепловых сетей, врачебная амбулатория и Ковжинская библиотека. Работы на этих объектах полностью профинансированы и закончены. ФОК «Ковжа» и Ковжинский ДК тоже уже привели в порядок. Идет приемка исполнения контрактов. Ремонт Ковжинской СОШ на 136 учебных мест вышел на финальную стадию.
Отметим, что госпрограмма реализуется с 2020 года Минсельхозом РФ. Основной ее целью является сохранение сельского населения и улучшение качества жизни на селе. Программа направлена на развитие транспортной инфраструктуры, создание новых рабочих мест, благоустройство сельских территорий. Благодаря комплексному подходу комфортные условия для проживания создаются сразу по нескольким направлениям. 
Общая стоимость затрат в Вытегорском районе из бюджетов всех уровней составила более 66 миллионов рублей. 
Добавим, что в рамках этой же программы на Вологодчине реализуется еще два проекта. Один направлен на благоустройство села Новлинское Вологодского района, второй – деревни Ирданово Никольского района. В обоих населенных пунктах будет организовано строительство и капремонт объектов инфраструктурного и социального значения. Сообщает ИА «СеверИнфо».