Второй год подряд в областной столице проводится марафон «Счастлив тот, в ком детство». Он объединяет все детские сады города. В рамках марафона состоялась благотворительная ярмарка. В ней приняли участие 52 дошкольных учреждения Вологды. 
На ярмарке были представлены изделия ручной работы. Это картины, вязаные теплые вещи, домашние пирожки, кондитерские изделия самодельные игрушки. Усилиями участников удалось собрать свыше 20 тысяч рублей. Эти средства направят на помощь детям, которые проходят лечение в отделении гематологии и химиотерапии детской областной больницы Вологды.
В этом сезоне марафона в проекте участвуют не только воспитатели, но и их воспитанники вместе с родителями. Они совместными усилиями выполняют все представленные задания. На данный момент продолжается конкурс чтецов. Он проводится в режиме онлайн. Дошкольники публикуют видео с прочтением стихов на страницах своих детских садов в социальных сетях. Итоги марафона подведут в конце сентября.
Добавим, что в прошлом году проект объединил 910 вологодских воспитателей. В этот раз на участие зарегистрировались 68 команд. Сообщает ИА «СеверИнфо».