Минцифры РФ совместно с региональными властями страны и перевозчиками реализует программу бесплатных поездок на такси для участников и инвалидов ВОВ. Проект рассчитан до конца 2022 года. Стать его участниками могут жители Вологды и Череповца, так как только в данных городах региона работает компания-партнер, осуществляющая услуги такси.  
Воспользоваться бесплатной поездкой можно с любой целью, при этом сопровождать ветерана могут его родственники. Общая сумма предоставленных субсидий на эти цели – до трех тысяч рублей.
Заказать такси имеет право сам пенсионер, его представитель или член семьи. Для этого необходимо позвонить в комплексный центр социального обслуживания, где куратор создаст заявку с указанием маршрута. Далее на мобильный телефон заказчика придет сообщение со временем подачи и номером машины. 
Начальник областного департамента соцзащиты населения Александр Ершов подчеркнул, что такая программа безусловно актуальна. Он выразил надежду, что среди ветеранов бесплатные поездки в комфортных условиях будут востребованы. Сообщает ИА «СеверИнфо».