В воскресенье, 18 сентября, в областной столице состоится массовый забег. Маршрут спортсменов пролегает через центральные улицы города. Вологжане присоединились к Всероссийской акции «Кросс наций». Для обеспечения безопасного дорожного движения на время мероприятия будут действовать ограничения в движении и парковке автотранспорта.
Ограничение в вдижении 18 сентября будет действовать в период с 7.00 до 13.00. Меры затронут Советский проспект, улицы Лермонтова, Пушкинскую, Ленина, Зосимовскую, Марии Ульяновой, Козленскую, Мира, площадь Возрождения и проспект Победы. Также в целях безопасности на участках этих улиц будут действовать ограничения по парковке в период с  5.00 до 13.00.
Для участия в кроссе уже заявилось 250 горожан. Зарегистрироваться онлайн можно последний день сегодня, 15 сентября. Далее желающие смогут подать заявки только на самом мероприятии. Для бегунов старше 18 лет предусмотрены различные дистанции от 2 до 12 километров.
Добавим, что юные вологжане также могут присоединиться к акции. Для них забеги состоятся 17 сентября на стадионах возле школ № 3, 14, 37 и гимназии №2. Сообщает ИА «СеверИнфо».