Полуфинал всероссийского состязания «Большая перемена» проходит в Ярославской области с 11 по 14 сентября. Участниками являются студенты колледжей и техникумов Северо-Запада, среди которых 15 девушек и юношей из Череповца, Вологды и Сокольского района. 
Молодые люди решают различные кейсовые задания, которые направлены на развитие различных умений. Например, они учатся взаимодействовать между собой, работать с большим количеством информации, искать нестандартные решения и проявлять свои организаторские способности. 
Студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий Дарья Судыко подчеркнула, что испытания даны непростые, однако она старается выкладываться на них полностью. Девушка надеется, что ее усилия помогут выйти в финал. Также, как отметила вологжанка, программа конкурса, помимо заданий, включила еще и разнообразные мастер-классы, кастинги и экскурсии. 
Добавим, что финал состязания пройдет в ноябре в Нижнем Новгороде. Студенты последних курсов в случае победы получат приз в один миллион рублей на образование или запуск стартапа. Победителей 1-2 курсов наградят 200 тысячами рублей, а педагогов – 150 тысячами рублей. При этом 20 победителей принесут своим учебным заведениям гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Сообщает ИА «СеверИнфо».