В скором времени центр для вологжанок, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, будет готов к открытию. На сегодняшний день внутри помещения завершаются ремонтные работы. Учреждению осталось завести мебель.
Напомним, в «Доме для мам» будет две комнаты, предназначенные для проживания женщин с детьми. Кроме того, здесь планируется предоставлять некоторые услуги на безвозмездной основе. Раньше здание, расположенное в областной столице на улице Петрозаводской, 10, пустовало и находилось в запущенном состоянии. Городская администрация отдала помещение для благотворительного проекта одной некоммерческой организации города. Волонтеры покрасили стены, поменяли потолки, заменили сантехнику. 
Добровольцы «Дома для мам» отмечают, что здесь смогут жить вологжанки с детьми, попавшие в сложную жизненную обстановку, в течение полугода. На этот период им предоставят питание, помощь юриста, поддержку в поиске работы, помощь в восстановлении документов. 
В стенах учреждения также появится социальная парикмахерская. Взрослые и дети смогут подстричься бесплатно. Также мамы смогут обучаться здесь швейному мастерству. Добавим, что открытие социального учреждения запланировано на эту осень. Сообщает ИА «СеверИнфо».