Департамент труда и занятости нашего региона организует ежегодные областные ярмарки вакансий. «Дни работодателя» в этом году запланированы на период с 12 по 16 сентября. С сегодняшнего дня на территории Вологодской области стартует комплекс мероприятий, направленных на информирование работодателей о ситуации на рынке труда, мерах поддержки бизнеса, изменениях в законодательстве в сфере занятости населения, а также содействие в подборе персонала. 
Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест пройдут 13 сентября в Вытегре и Вожеге, 15 сентября в Вологде, Никольске и Соколе. Собеседования с соискателями, заинтересованными в поиске работы, пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Работодатели Вологодчины расскажут о своей деятельности, потребности в кадрах, уровне заработной платы, соцгарантиях и возможностях профессионального развития. 
На сегодняшний день к «Дням работодателей» присоединились более 100 предприятий и организаций области. Актуальные вакансии представят учреждения сферы общественного питания, туризма, промышленные предприятия, организации сферы транспорта, деревообработки, пассажирских перевозок, ЖКХ и других отраслей. Сообщает ИА «СеверИнфо».