Сотрудники службы городского хозяйства совместно с представителями МЦ «ГОР.СОМ 35» с начала сентября посадили в областной столице 71 дерево, среди них дубы, липы и клены. Работы прошли в рамках проекта «Зеленый каркас Вологды». 
Насаждения появились на улицах Чехова, Фрязиновской, Пригородной, Пионерской, Ленина, а также на территории нового скейт-парка «Яма». До этого посадки были только в июне. В последние два месяца лета работ по озеленению не было по причине сухой и жаркой погоды. Специалисты службы городского хозяйства сообщили, что планируют посадить деревья в Осановской роще. В течение выходных здесь появятся 50 лип. 
В Вологодской области рекомендуется производить все посадки до конца октября, ориентируясь при этом на погодные условия. Добавим, что сначала года в областной столице высажено 1 631 дерево. В озеленении городских улиц поучаствовали 37 различных организаций и предпринимателей. На данный момент для посадок свободно еще 40 мест в черте города, которые согласованы с городской администрацией. Сообщает ИА «СеверИнфо».