Сегодня 15 учеников второго класса Перьевской основной школы Вологодского района были торжественно посвящены в лесные кадеты. Мероприятие прошло на территории одного из лесохозяйственных центров в областной столице. 
Юные вологжане произнесли слова присяги, сделав важнейший шаг на пути к становлению защитниками леса. Речь ребят заслушал начальник департамента лесного комплекса Роман Марков. Специалист пожелал школьникам успехов в учебе и пообещал всестороннюю поддержку со стороны опытных лесоводов.
После торжественной части детям провели экскурсию по тепличному комплексу, где выращиваются будущие сосны и ели, а затем подарили каждому кадету по саженцу. Ребята сказали, что посадят их по всем правилам, которые им рассказали во время мероприятия.
Как отметил Роман Марков, идея создания такого кадетского класса появилась в 2018 году. Инициативу поддержали родители, школа и сотрудники профильного департамента. В тот период и был организован первый вологодский класс лесных кадетов, в июне текущего года ребята выпустились. В течение этих лет школьники принимали участие в различных акциях, связанных с лесным хозяйством. Например, в ходе мероприятий совместными усилиями удалось высадить более 10 тысяч саженцев. Сообщает ИА «СеверИнфо».