Областной центр Вологодчины планирует отправить заявку на участие во II Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», организатором которой выступает Росмолодежь. Вологда будет представлена в номинации ««Молодежная столица России». Данный статус присваивается городу-победителю на весь следующий год.
Как отмечают в молодежном центре «ГОР.СОМ 35», такое звание очень почетно, ведь оно указывает на развитие в городе молодежной политики. К тому же, победа позволит показать свои инновационные идеи и мероприятия другим регионам. В заявке, которую областная столица планирует подать, перечислены все молодежные события, которые организовываются в Вологде. В их числе, например, слет «Мост», проекты «Команда Мэра» и «Чистые игры», организация работы Волонтерского центра и многое другое. 
Все заявки экспертное жюри рассмотрит в течение октября, после чего будут определены пять номинантов. В города-претенденты выедет коммисия, которая совершит инспекционные визиты. В ноябре запустят народное голосование по выбору победителя, а итоги всей премии подведут в декабре. Сообщает ИА «СеверИнфо».