В Вологодской области запущен флэшмоб «Я люблю трезвую Вологодчину». К участию приглашены все жители региона. Организатором акции выступает Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. 
Мероприятие организовано в преддверии Дня трезвости, который отмечается 11 сентября. Главной целью флэшмоба является привлечение внимания вологжан к проблемам злоупотребления и распространения алкогольных напитков, а также формирование у жителей региона ценного отношения к своему здоровью.  
Флэшмоб продлится с 7 по 15 сентября текущего года. На сайте организатора можно скачать инфографики со слоганами «Я люблю трезвую Вологодчину». Картинки созданы и для каждого муниципального образования: «Я люблю трезвый Вологодский район», «Я люблю трезвый Великий Устюг», «Я люблю трезвый Кириллов» и так далее. 
Участникам флэшмоба предлагают разместить инфографик со слоганом своего района на странице в социальной сети. К посту можно добавить фотографии по данной теме и подписать хэштег #безалкоголя35. Сообщает ИА «СеверИнфо».