Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» реализуется в Вологодской области. Благодаря участию в программе сразу три региональных детско-юношеских центра предложат детям программы дополнительного образования естественно-научной, технической, художественной,  социально-гуманитарной, туристско-краеведческой направленности. 
В центре допобразования в Вологде обучение смогут пройти 125 школьников. Такие же программы будут реализовываться в детском центре Великого Устюга. Здесь добавлено 150 дополнительных мест для обучения. В Череповце смогут заниматься еще 227 школьников. В рамках проекта было закуплено необходимое оборудование и программное обеспечение. Педагоги прошли обучение. Общее финансирование из бюджетов всех уровней составило 6 миллионов рублей. 
Отметим, что в Вологодской области за последние три года было создано около двух тысяч новых мест по шести различным направлениям дополнительного образования за счет средств федерального и регионального бюджетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».