Вологодская область принимает участие в реализации федерального проекта  «Успех каждого ребенка». Благодаря этому в трех региональных центрах дополнительного образования откроются программы обучения по техническому, социально-гуманитарному, естественно-научному, туристско-краеведческому и художественному направлениям. В их числе 3D-моделирование, оказание первой помощи, робототехника и практическая экология.
В проект включены Центр дополнительного образования в Великом Устюге, Детско-юношеский центр «Единство» в Вологде и Череповецкий Центр творчества и методического обеспечения.
Как рассказала замгубернатора области Лариса Каманина, в процесс реализации программы входит закупка современного оборудования и обучение преподавателей. На эти цели из бюджета всех уровней выделено свыше шести миллионов рублей. На средства купили компьютерную технику, программное обеспечение, инженерные конструкторы, цифровые лаборатории, тренажеры-манекены и другие устройства. Все это позволит лучше раскрыть способности юных вологжан.
В этом году обучаться по программам смогут еще 150 ребят из Великого Устюга, 227  – из Череповца и 125 – из Вологды. Всего же за последние три года в регионе создали около 2000 новых мест. Сообщает ИА «СеверИнфо».