Здание, расположенное в областной столице на Набережной 6-ой Армии, 99а, будет восстановлено. В настоящий момент архитекторы работают над  разработкой эскизного проекта. В доме пребывал в ссылке князь Романов. Его потомки изъявили желание приобрести здание. 
Проект восстановления должен быть представлен к середине октября. После покупки собственнику придется реставрировать дом согласно этому проекту. Здание принадлежит к постройкам XIX века. В 1918 году здесь находился в ссылке князь Николай Романов внук Николая I. В его распоряжении были кухня и две комнаты. 
Добавим, что в областной столице с 2020 года работает проектный комитет «Сохраняя будущее: деревянная Вологда». Его инициатором в свое время выступил мэр Вологды Сергей Воропанов. Благодаря ему объединяется работа городской администрации, реставраторов, архитекторов, предпринимателей и общественников. Проекты для восстановления объектов деревянного зодчества разрабатываются за счет бюджетных средств, а потом ищут инвесторов, которые бы взялись за реставрацию. Сообщает ИА «СеверИнфо».