В областной столице 17 сентября состоится Осенний кубок чистоты. Субботник пройдет в рамках международного проекта «Чистые игры». По просьбам горожан к утвержденному списку были добавлены дополнительные территории для уборки. Теперь площадками для проведения игр станут 15 городских пространств. 
Отметим, что самые масштабные «Чистые игры» состоялись в областном центре весной прошлого года. Тогда экоквест прошел на 11 площадках в разных районах города. Участие приняли около 1 500 вологжан. Они смогли собрать с улиц свыше 18 тонн мусора. Добавим, что за все время проведения «Чистых игр» в Вологде в проекте поучаствовали 7 300 горожан.
Этой осенью экоквест приурочен ко Всемирному дню чистоту. Вологжане приведут в порядок набережную реки Содемы, микрорайон Ананьино, набережную реки Вологды в районе Баранково, парк Мира в поселке Молочном, парк «Евковка», набережную реки Вологды под мостом 800-летия, парк на улице Машиностроительной, территорию под Панкратовским мостом, территорию от Кировского сквера до СКК «Спектр», набережную возле Сретенской церкви, парк Мира с обеих сторон, территорию Вологодского колледжа связи, набережную возле Вологодской слободы, стадион «Торпедо». 
Вологжане уже могут проходить регистрацию для участия. Для этого необходимо собрать команду из 2-4 человек. Участникам необходимо выбрать территорию и заполнить анкету. Подробная информация размещена на странице «Чистых игр» в социальной сети. Добавим, что награждение победителей состоится в день экоквеста. Сообщает ИА «СеверИнфо».