Стало известно, как будут отдыхать вологодские школьники. В пресс-службе правительства Вологодской области сообщают, что осенние каникулы продлятся неделю, зимние – две недели, весенние – еще неделю. Дополнительные каникулы предусмотрены для первоклассников. Им дадут еще семь дней на отдых в феврале. 
Отметим, что даты каникул в разных районах и образовательных учреждениях могут отличаться, так как администрация каждой школы уполномочена самостоятельно устанавливать сроки отдыха обучающихся. Однако, в целях реализации в регионе единой государственной политики в сфере образования и единых подходов к осуществлению учебных планов, рекомендуется придерживаться установленных сроков. 
Итак, осенью школьники уйдут на каникулы 31 октября, а вернутся к учебе 6 ноября. Зимой ребята начнут отдыхать 29 декабря текущего года, продолжат обучение 11 января 2023 года. Весной перерыв пройдет с 27 марта по 2 апреля. Первоклассники дополнительно отдохнут в период с 20 по 26 февраля. 
Эксперты отмечают, что, придерживаясь общеустановленных сроков, у школ появляются более широкие возможности для организации детского внеклассного досуга. Сообщает ИА «СеверИнфо».