С 8 по 12 сентября в Саранске пройдет завершающий этап одного из самых масштабных всероссийских соревнований профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Участниками конкурса являются студенты со всех субъектов страны. От Вологодчины в финал прошли три человека: Куприянова Арина и Ахмад Бучаев из Вологодского колледжа технологии и дизайна, а также Субботина Валерия из Вологодского педагогического колледжа.
Ахмад будет участвовать в состязании очно, для чего отправится в Республику Мордовию. Молодому человеку предстоит выполнить семь модулей в сфере парикмахерского мастерства – окрашивание, прическа, химическая завивка и стрижки на различную длину волос. 
Девушки будут выступать дистанционно. Арина выполнит отчет для руководителя по исполнительской дисциплине, подготовит встречу с деловым зарубежным партером и оформит проект штатного расписания. Валерия продемонстрирует свои компетенции по организации воспитательной, урочной и внеурочной деятельности, а также покажет свои умения в создании условий для развития детей посредством взаимодействия с другими участниками образовательного процесса. 
Добавим, что Вологодчина принимает участие в конкурсе с 2015 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».