Вологодское общество защиты животных продолжает заниматься сбором вторичных отходов в пользу своих четвероногих подопечных. В сентябре зоозащитники проведут шесть акций, куда вологжане смогут принести рассортированный мусор.
Первое мероприятие пройдет уже 7 сентября на улице Козленской, 10 возле здания банка. Далее акции состоятся 15 сентября – у ТЦ «Шоколад»; 22 сентября – на улице Ленинградской, 136 напротив супермаркета; 24 сентября – в «Вологодской слободе»; 27 сентября – на улице Карла Маркса, 105 у ТЦ «Апельсин» и 29 сентября – на улице Новгородской, 23 напротив ТЦ «Мармелад». Время проведения с 18.30 до 19.30, за исключением 24 числа, где акция состоится с 11.00 до 12.00.
Принести вологжане могут стекло, бутылки и контейнеры ПЭТ-1, ТетраПаки, крышечки, пакеты, пищевые контейнеры 6PS, пенопласт и многое другое. Полный список можно найти в группе ОЗЖ в соцсети. Главное условие – все вторсырье должно быть отсортированным. 
Добавим, что также животным можно привезти излишки урожая и другие необходимые вещи – корм, лекарства, подстилки и другую амуницию. Сообщает ИА «СеверИнфо».