Вологодский молодежный центр «ГОРКОМ35» анонсировал очередной «Кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Мероприятие представляет собой командные соревнования по очистке природных и общественных территорий от мусора и сортировке отходов. В формате игры участники собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Победители состязаний в конце получают памятные призы. 
В областной столице квест состоится 17 сентября на 13 площадках. Вологжане будут убирать следующие пространства: пять набережных – у реки Содема, две у реки Вологды, возле Сретенской церкви и у ВК «Вологодская слобода»; парк Мира в селе Молочное; территорию под Панкратовским мостом; парк Евковка; участок у колледжа связи и технологий; парк на улице Машиностроительной; территорию от Кировского сквера до СКК «Спектр» и парк Мира.
Чтобы стать участником «Кубка чистоты», необходимо собрать команду из 2-4 человек и зарегистрироваться. Анкету можно найти в группе «ГОРКОМ35» в соцсети либо в группе самого проекта. Победителей соревнований наградят вечером в тот же день. Сообщает ИА «СеверИнфо».