В Вологодской области в десятый раз пройдет состязание, направленное на профилактику пожаров. Конкурс «Пожарная безопасность-2022» состоится в два этапа. Первая ступень – районного уровня – стартовала 1 сентября и завершится 30 октября. Далее организуют областной этап: с 1 ноября по 10 декабря.
На участие приглашают социальные организации региона, работающие в различных сферах: культуры, образования, соцзащиты, спорта и здравоохранения. Кроме того, состязание подходит и для других объектов обслуживания граждан: гостиниц, магазинов, автозаправок, торговых центров и так далее. Заявки принимаются до 1 октября. За девять лет к конкурсу присоединились уже 800 участников.
Лучших претендентов определят в шести номинациях: «Пожаробезопасный объект соцобслуживания населения», «Пожаробезопасный объект здравоохранения», «Пожаробезопасный объект культуры», «Пожаробезопасный объект образования», «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания» и «Пожаробезопасный населенный пункт». Сообщает ИА «СеверИнфо».