Сотрудники вологодского ГИБДД предоставили статистику по детскому травматизму на дорогах. Так, согласно их данным, с начала 2022 года в Вологде зарегистрировано 30 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. 31 ребенок в результате происшествий пострадал, а один – скончался. 
Чаще всего юные вологжане, получившие травмы, являлись пешеходами. Именно по этой причине инспекторы ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, на которых напоминают ребятам ПДД. Особенно это актуально после каникул.
С 22 августа в областной столице стартовала акция «Внимание – дети». В рамках нее полицейские посещают школы и детсады и в форме конкурсов, занятий и викторин повторяют правила дорожного движения. Сами дети тоже помогают в профилактике ДТП – им предлагают изображать предупреждающие знаки на асфальте и раздавать тематические листовки. Не забудут провести соответствующие разговоры правоохранители и с родителями ребят. Мероприятие продлится до 11 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».