В Вологде сотрудники Центра социального питания работают над модернизацией всех четырех действующих видов школьного меню. В их число входят: бесплатное меню для начальных классов, льготное – для учеников 5-11-х классов и два меню для детей с ОВЗ в зависимости от возраста. Новые блюда появятся в каждом из них. 
По словам специалистов, в столовой ребят, помимо привычных лакомств, будут ждать ленивые зразы с яйцом внутри и рис по новому рецепту – с куркумой. Смогут попробовать школьники и другие гастрономические старания поваров: люля-кебаб, пельмени ленивые, суп рисовый по-восточному, запечную рыбу в омлете, картофельную запеканку, бифштекс студенческий и морские биточки. А утолить жажду можно будет с помощью напитков из смородины и облепихи. 
Новое меню составлялось самостоятельно – с помощью своих идей, опыта других регионов и интернета. При этом работники Центра будут отслеживать спрос на те или иные блюда. Если какие-то позиции ребятам не понравятся, то их из меню исключат. Сообщает ИА «СеверИнфо».