В период с 12 по 14 августа в деревне Шачино Сокольского района проходил слет молодежных активов и организаций Вологды. В этом году «МОСТ» посетило рекордное количество команд-участников.  Гостей мероприятия приветствовал мэр города Сергей Воропанов. Он торжественно поднял флаг слета вместе с победителями прошлого года. 
Сергей Александрович отметил, что мероприятие очень востребовано среди молодежи. В этот раз «МОСТ» объединил 24 команды из областного центра и одну – из города металлургов. 
«Популярность слета «МОСТ» обусловлена в первую очередь тем, что он призван поддержать активную молодежь, а также оказать содействие в продвижении их идей, — сказал Сергей Воропанов. 
Участники могли напрямую пообщаться с главой городской администрации и задать ему интересующие вопросы. 
«Общение получилось достаточно плодотворным, —  отметил Сергей Александрович. — Радует, что молодежь готова выдвигать свои инициативы, направленные на улучшение жизни в городе».
В первый день молодежь ждало первое испытание – конкурс бивуаков. Конкурсантом необходимо было украсить палаточные лагеря в стиле Вологды. Оценивались креативность команд и эргономичность объекта. Также в первый день прошла битва поваров. В завершение вечера состоялась интеллектуальная игра и нетворкинг. 
На второй день слета команды прошли туристическую полосу препятствий, посоревновались в творчестве, позанимались сапсерфингом. Впервые на мероприятии были выбраны миссис и мистер «МОСТ». Третий день прошел для участников в образовательной среде. На встречу с коллективами были приглашены спикеры, которые открыли самые популярные и интересные темы.
Отметим, что городской слет молодежи ежегодно проводится при поддержке городской администрации. Организатором встречи выступает МЦ «ГОР. СОМ 35». Сообщает ИА «СеверИнфо».