В областной столице руководство управления образования, представители отдела ГИБДД и сотрудники строительной организации обсудили вопрос о возведении в городе специализированных площадок. Речь идет о детский автогородках. Рабочая встреча прошла на месте строительства жилого комплекса на улице Возрождения.
Инспекторы по пропаганде БДД ГИБДД УМВД города Вологды рассказали, что площадка будет представлять собой некое пространство, на котором нанесут разметку в соответствии с ПДД. Также планируется установить миниатюры дорожных знаков, обозначить пешеходные переходы и велодорожки. Такие детские площадки помогают детям отрабатывать навыки поведения на дорогах. Кроме того, юные вологжане смогут научиться ездить на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения согласно обозначенной разметке. 
На сегодняшний день в Вологде организованы два автогородка: в Кремлевском саду и на территории детского сада №92. На них регулярно проводятся профилактические занятия с детьми. По данным ГИБДД в областной столице за последние восемь месяцев произошло 27 дорожных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В ДТП травмы получили 29 несовершеннолетних горожан, один ребенок погиб, в 15 случаях дети были пешеходами. Сообщает ИА «СеверИнфо».