Вчера в областной столице на площади Возрождения прошло праздничное мероприятие в честь профессионального праздника работников строительной сферы. Начало мероприятий началось с вокальных и хореографических выступлений творческих коллективов города. Зрители увидели цирковое шоу, балет, номера подготовленные  детсадовцами. Порядка 200 волонтеров провели флешмоб под гимн строителей.
Главным событием праздника стал парад строительной техники и представителей данной отрасли. Пот главной площади Вологды проехали десять единиц спецтехники, среди которых автокран, самосвал, автогидроподъемник, каналопромывочная машина, миксер, кран-манипулятор, КамАЗы и экскаваторы. Еще одним подарком для строителей станут 300 яблоневых саженцев, которые высадят в Ковыренском парке на аллее строителей. 
С праздником поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов. Он поблагодарил представителей отрасли от лица всех вологжан за слаженную работу в сфере градостроительства. Сергей Александрович отметил, что благодаря специалистам в городе появляются новые детские сады, школы, жилые дома, спортивные площадки.
Добавим, что за прошедшие пять лет в областной столице ввели в эксплуатацию свыше 1 миллиона квадратных метров жилья, в этом году – 82 844 квадратных метров. На сегодняшний день в городе возводят 80 многоквартирных домов в разных районах. Кроме того, активно строятся социальные объекты. В этом году планируется ввести в эксплуатацию дом для переселенцев на улице Архангельской, школу на 1 000 мест на улице Возрождения, ледовый дворец в микрорайоне Бывалово. Сообщает ИА «СеверИнфо».