На портале пространственных данных нашего региона представлен информационный ресурс, на котором указаны места различной тематической направленности для занятий. Это карта, на которой можно выбрать любой район или город Вологодчины и найти места для проведения своего досуга в свободное время. 
Инициатором создания проекта выступила Уполномоченный по правам ребенка в области Ольга Смирнова. Она уверена, что с помощью информационного ресурса люди подросткового возраста смогут с легкостью организовать свой досуг с пользой. Карта была разработана специалистами департамента цифрового развития. 
На сегодняшний день удалось сформировать первоначальную базу территорий и мест полезного и активного досуга для молодежи. На карте отображены спортивные и культурные центры, баскетбольные и волейбольные площадки, стадионы, хоккейные корты, парки, детские площадки, скейт-парки, бассейны и прочие объекты. В дальнейшем информация будет пополняться, а визуализация данных совершенствоваться. Сообщает ИА «СеверИнфо».