Специалисты сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, ветеринарии, социальной защиты, а также 58 сотрудников моногоспиталей получили льготы на санитарно-культурное лечение. 
Программа оздоровления сотрудников бюджетных отраслей была инициирована главой региона Олегом Кувшинниковым. Льгота предоставляется в размере 50% от стоимости пребывания в санатории, но не превышает 14 тысяч рублей. Медработники, которые оказывали помощь пациентам в «красной зоне» могут рассчитывать на полное возмещение стоимости путевки, которая не превысит 28 тысяч рублей. Пребывание такого отдыха может составлять до 21 дня. 
На отдых сотрудников бюджетной сферы в бюджете области предусмотрено 20 миллионов рублей. За первое полугодие текущего года израсходовано пока 6,3 миллиона рублей. На сегодняшний день услуги по льготному лечению предоставляют десять учреждений Вологодской области. Места в санаториях есть. Для определения даты получения путевки необходимо выбрать санитарно-курортную организацию и обратиться к ним.
Чтобы сотруднику государственного или муниципального учреждения получить услуги по льготной программе, необходимо предоставить справку с смета работы и медицинскую справку о назначении санитарно-курортного лечения. Сообщает ИА «СеверИнфо».