В рамках реализации федпроекта «Молодые профессионалы» в три учебные площадки Вологодского колледжа технологии и дизайна закупили современное оборудование. 
Так, для мастерской «Графический дизайн» приобрели комплекты компьютерной техники и специального ПО, помещение «Парикмахерского искусства» обзавелось модульными рабочими местами и креслами, весами, лабораториями, мойками, машинками для стрижки волос и фенами. Площадка «Эстетической косметологии» получила кушетки, косметологические кресла, аппарат для ультразвуковой чистки лица, воскоплав, сухожаровой шкаф и другую необходимую аппаратуру. В каждой локации предусмотрены зоны для учебной практики, образовательной деятельности и выполнения производственных работ. 
Как подчеркнула заместитель губернатора Лариса Каманина, на оснащение мастерских было выделено около 11 млн рублей. Кроме того, колледжу для организации мастерских предоставили дополнительное сооружение на улице Тендрякова, где ведется капитальный ремонт. На него направлено свыше 16 млн рублей из регионального бюджета. Также при работах обеспечивается доступность площадок для маломобильных граждан. 
«При ремонте обеспечивается доступность всех помещений для маломобильных групп населения, создаются условия для реализации образовательных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, - добавила Лариса Каманина. - Кроме того, в каждой мастерской будет создано интегрированное рабочее место для инвалидов с нарушениями слуха, зрения и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата». 
Сообщает ИА «СеверИнфо».