Проект «ПрофиТайм» предлагает пройти профессиональные пробы юным вологжанам, обучающимся в 6-11 классах. Программы сформированы при взаимодействии центра опережающей профессиональной подготовки и вологодских образовательных организаций. 
Для ребят доступно четыре направления: естественно-научное, художественное, техническое и социально-педагогическое. Так, с 1 по 15 августа на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума для школьников пройдут профориентированные мероприятия «Школа кулинарии» и «Вторая жизнь дерева». В их программы войдут тематические игры, мастер-классы, конкурсы и экскурсии на предприятия.
Отметим, что в летний период школьники уже побывали на дополнительных занятиях по «Электромонтажу», «Ресторанному сервису», «IT-сфере» и «Графическому дизайну». Они были организованы на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа.
Профессиональные пробы могут помочь юным вологжанам «примерить» на себя разные профессии и сделать правильный выбор в дальнейшем обучении. Узнать подробности о проекте можно в центре опережающей профессиональной подготовки. Сообщает ИА «СеверИнфо».