Накануне в областной столице прошло награждение победителей и участников премии социально-значимых проектов. Мероприятие состоялось в Доме с лилиями. Награды вручали члены Общественного совета города.
В конкурсе «Мы – вологжане! Мы активны» приняли участие 28 проектов, которые были реализованы в прошлом году. Заявки направляли предприятия, общественные организации, учреждения, работающие на территории Вологды, а также неравнодушные активные вологжане в возрасте от 14 лет. Участники премии проводили бесплатные музыкальные концерты в микрорайонах областного центра, устраивали спортивные соревнования, занимались волонтерством и патриотическим воспитанием молодежи, проводили субботники и благоустраивали общественные территории.
Перед тем как члены жюри дали оценку проектам, они были отправлены на суд горожан. В период с 25 мая по 5 июня проходило онлайн-голосование. Вологжане отдали более 11,5 тысяч голосов за самые лучшие варианты.  По итогу победу одержали шесть социально значимых проектов: «Школьная лига КВН», «Круговорот баннера в природе», «Интерактивные экскурсии», «Серебряные волонтеры», «Сергей Преминин – наш Герой», «Городской турнир по мини-футболу». Отметим, что в номинации «Городская среда» было заявлено три проекта. Жюри не смогло выбрать победителя, поэтому памятными наградами были отмечены все три участника. Сообщает ИА «СеверИнфо».