В Вологодской области идет подготовка к новому учебному году. В течение лета ремонтные работы пройдут в 104 организациях образования, среди которых 24 детских сада, 58 школ, 4 учреждения допобразования и 18 колледжей и техникумов. 
Председатель правительства Антон Кольцов отметил, что для подготовки организаций к учебному году из областного и федерального бюджетов было выделено 1 291,8 миллиона рублей, из которых 198,1 миллиона рублей – средства федерации. По итогу проведения всех работ условия обучения улучшаться более чем для 40 тысяч детей.
Так, например, в Сокольской школе №1 планируется заменить окна в количестве 102 штук. Кроме того, в здании отремонтируют систему отопления, горячего водоснабжения. Также приведут в порядок фойе и два спортзала. На объект затрачено 35,7 миллиона рублей.
В Никольской школе №2 частично отремонтируют кровлю, приведут в порядок стены, входные группы, заменят двери и окна, установят пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Также в школе отремонтируют водопровод, канализацию, вентиляцию и систему отопления. Работы рассчитаны до 2023 года. На эти цели выделено 62 миллиона рублей. На время проведения ремонтных работ дети будут обучаться в соседней школе города. Сообщает ИА «СеверИнфо».