В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» реновационные работы пройдут в двух образовательных учреждениях регион. Речь идет о Тарногской средней школе и школе Кичменгско-Городецкого района. Ремонтные работы на обоих объектах ведутся под наблюдением общественного контроля.
В рамках федеральной программы пройдет капитальный ремонт зданий, оснащение средствами воспитания и обучения, повышение качества профподготовки педагогов, обеспечение высокого уровня антитеррористической защищенности. Преобразование Первомайской школы будет завершено к началу этого учебного года, а Тарногской – к следующему. Отметим, что дети и родители также приняли участие в разработке внешнего вида и интерьера школы. Их предложения легли в основу дизайнерских решений по оформлению помещений. 
На сегодняшний день в школе Тарногского района заменены все инженерные коммуникации. Сейчас идет работа по замене кровли, демонтирована система отопления, сняты полы. Уже закуплено новое оборудование для пищеблока. В школе Кичменгско-Городецкого района строители произвели заливку пола на втором и третьем этажах, занимаются укладкой линолеума и плитки. В кабинетах ремонт уже проведен. Сообщает ИА «СеверИнфо».