С понедельника подрядчик приступил к санитарной обрезке деревьев, растущих в парке Победы в Вологде. В течение двух дней специалисты вывезли около 100 кубов спиленных веток. Обрезка деревьев пройдет на территории всего парка, площадь которого достигает четырех гектар. Работы необходимо выполнить до 25 июля.
Представители МАУК «Парки Вологды» сообщают, что 31 дерево необходимо будет ликвидировать полностью. Озеленению общественного пространства это не повредит, так как недавно здесь высадили около 300 новых растений, среди которых клены, сирень, кустарники и другие. 
В Кремлевском саду с сегодняшнего дня стартовали работы по очистке прудов от сине-зеленых водорослей. Обработка пройдет в шесть этапов и продлится до осени. В воду внесут специальную биодобавку, которая с помощью бактерий поглотит водоросли и обесцветит воду.
Такую же обработку проведут на пруду в парке Ветеранов. Кроме того, здесь в штатном режиме вывозится мусор и косится трава, продолжается работа по выкорчевыванию пней. Рабочие занимаются благоустройством резиденции Деда Мороза. В будущем здесь организуют новое творческое пространство. Планируется покрасить стены здания и заменить обшивку. Для обустройства помещений уже закуплена мебель. Также в парке отремонтировали и покрасили эстраду, провели к ней электричество, обновили цвет скамеек и хозпостроек. Сообщает ИА «СеверИнфо».