В областной столице приводят в порядок здание, расположенное на улице Октябрьской, 19. Оно было построено в 1958 году. Фасады дома богато украшены в стиле сталинского ампира.
Вологодскому колледжу искусств здание досталось в 2007 году. Тогда оно находилось в критическом состоянии. Ремонтные работы ведутся здесь с 2013 года по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. На данный момент уже обновлен фасад и инженерные коммуникации. Приведены в порядок комнаты для студентов, восстановлены актовый и малый концертный злы. На четвертом этаже оборудовано учебное помещение. 
На сегодняшний день строители проводят ремонт в коридорах на втором этаже. Средства для этого были выделены из бюджета области. Рабочим предстоит отремонтировать стены, установить подвесной потолок и заменить двери. Самой сложной работой станет реставрация дубового паркета. Недостающие детали пола будут восстановлены. Затем на нем выполнят циклевку и покроют лаком. Дубовый паркет сохранился здесь с 50-х годов, он в достаточно хорошем состоянии. Специалисты уверены, что при хорошем уходе он прослужит еще много лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».