«Черные пантеры» – отряд юнармейцев из школы №29 в Вологде. Ребята представляли Вологодскую область на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа». В финальных соревнованиях юные вологжане совершили подвиг: до конца дистанции они шли с раненым товарищем на плечах.
Один из юнармейцев получил травму ноги, дальше сам передвигаться он не смог. Впереди оставался самый главный конкурс, в котором каждый участник команды должен показать навыки ориентирования на местности, в метании, в стрельбе, как действовать в чрезвычайной ситуации и оказывать первую помощь. Выйти на старт не в полном составе означало автоматическое поражение. Вологодские юнармейцы решили выступать все вместе и нести пострадавшего на своих плечах. Добавим, что сложности в тот день добавляли погодные условия. Столбики термометров достигали +31 градуса. Жара сменялась ливнем. 
По итогу вологжане оказались первыми по СЗФО и 13-е по стране. С товарищем на плечах они смогли обойти 30 команд соперников. По итогам предыдущих испытаний вологжане находились в пятерке лучших.  Отметим, что в финал военно-спортивной игры вышли юнармейцы из 83 регионов нашей страны и две команды молодогвардейцев из ЛНР и ДНР. Сообщает ИА «СеверИнфо».