В пятницу, в День семьи, любви и верности, в областной столице прошло торжественное чествование самых «опытных» супружеских пар города. Мероприятие состоялось на территории Спасо-Прилуцкого монастыря. Медали «За любовь и верность» вручили 13 семейным парам, которые состоят в брачных узах уже более 25 лет. Награды вручали представители Вологодской епархии, городской администрации и депутаты. 
Супруги приезжали в монастырь на красиво украшенных автомобилях. Водителями были депутаты Вологодской гордумы, заместители мэра города и общественники. Чествование супружеских пар проходит в подобном формате в Вологде третий год. Все почетные гости оставили записи в Книге почетных юбиляров, которая хранится в отделе ЗАГС города. После торжественной части семейные пары высадили деревья в Монастырском саду. В честь праздника здесь появилась рябиновая аллея. 
Отметим, что медали «За любовь и верность» могут получить вологжане, состоящие в законном браке более 25 лет. Кандидатов предлагают органы местного самоуправления, НКО и общественные организации. Медали и значки в виде ромашек получили около 800 семей региона с 2009 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».