В Семенково на здании местной Администрации решили увековечить память трех Героев Советского Союза. Это уроженцы Вологодского района: Маракасов Анатолий Владимирович, Власов Михаил Константинович, Сугрин Валентин Васильевич. Работы выполняет вологодский художник Олег Иванов.
Проект партии «Единая Россия» с замечательным и глубоким названием «Ради жизни на земле» в Вологодской области вызывает самые добрые и искренние чувства у жителей населенных пунктов. Мастера своего дела, художники также свой талант и трудолюбие направляют на увековечение памяти земляков, героев и защитников Отечества. Сейчас портреты наших земляков пишутся на фасаде одного из зданий в Семенково Вологодского района. Художник Олег Иванов говорит, что очень приятно, когда мимо стены административного здания идут люди, видят очертания лиц и из доброго любопытства подходят и спрашивают: "А кто это?" Потом берут телефон и обязательно в поисковиках ищут имена, узнают судьбу, биографию и воинский подвиг людей, которые родились неподалеку и стали настоящими героями Отечества.
За проектом наблюдает председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь ВРО «Единая Россия» Андрей Луценко. Он призвал глав районов Вологодской области активнее подключаться к проекту:
«Портреты Героев уже есть Сокольском, Сямженском, Вытегорском районах и Череповце. Спасибо главе Вологодского района Сергею Жестянникову, что тоже поддержал эту инициативу, и художники отписывают групповой портрет. Такого в нашем проекте еще не было! Уважаемые главы районов, уверен, нам есть, о чем рассказать, нам есть, кем гордиться. Предлагаю подхватить проект «Единой России», потому как наш прямой долг - увековечить память земляков. «Ради жизни на земле».
Свое название проект «Ради жизни на земле» получил благодаря Губернатору Олегу Кувшинникову, который предложил нарисовать такие портреты во всех районах и городах. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Законодательного Собрания Вологодской области.