В период с 11 по 25 июля в областную столицу прибудут гости из ЛНР. Работники образования из Алчевска пройдут в городе стажировку. В состав делегации войдут методисты, директора, учителя, специалисты по работе с молодежью. 
В рамках стажировки запланирована насыщенная образовательная программа, включающая в себя тренинги по командной работе и технологиям позитивного мышления, стресс-менеджменту и профилактике профессионального выгорания. Также педагоги из ЛНР  посетят  Центр психолого-педагогической помощи, Центр опережающей профессиональной подготовки, культурно-просветительский центр «Северная Фивиада». Кроме того, гостей города ждут экскурсии и знакомство с культурными традициями региона. По итогу стажировки всем участникам выдадут подтверждающие сертификаты. В подарок каждый из них получит комплект научно-методической литературы по разным направлениям деятельности.
Председатель правительства Антон Кольцов отметил, что педагоги Алчевска изучат лучшие практики региона по воспитательной работе, получат опыт профилактики социально негативных явлений, узнают методы работы с родителями. Сообщает ИА «СеверИнфо».