Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проект вологодского пердприятия включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. 
Компания создает технологические мощности по производству фанеры в объеме 84,5 тысяч кубометров в год и 4,5 тысяч тонн в год топливных брикетов. Объем инвестиций составит 3 млрд. рублей.
«Всего в России в перечень приоритетных в области освоения лесов включено 156 проектов, наша область по данному показателю занимает первое место. Реализация приоритетных инвестпроектов позволяет увеличить объемы глубокой переработки древесины на территории области и решать стратегические задачи развития лесного комплекса, – отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков, - проект позволит трудоустроить порядка 300 человек». 
Напомним, что из общего перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов  25 проектов расположены на территории Вологодской области, из них 21 проект признан Министерством промышленности и торговли РФ полностью завершенным. Общий объем инвестиций, вложенных в реализацию проектов, составил 31,5 млрд. рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.