Качество ремонта и оснащение оборудованием оценил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.
В отделении созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы медперсонала: полностью проведен капитальный ремонт помещений, предусмотрена возможность расширения коечного фонда, установлена система вентиляции с обеззараживанием воздуха, поступающего пациентам. Около каждого пациента размещены индивидуальные камеры видеонаблюдения.  Информация с них  отображается на экранах у поста медсестры.  
Отделение оснащено передовым медоборудованием, необходимым для оказания помощи пациентам. Созданы комфортные условия для работы  медицинского персонала.
Капитальный ремонт реанимационного отделения является частью масштабного плана реформирования областной больницы с развитием оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям области.
«Еще в 2016 году была разработана и утверждена Губернатором стратегия поэтапного развития лечебного учреждения. В рамках ее реализации с 2018 года мы постепенно ремонтировали отделения, сейчас дошли до реанимационного, – рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. – За пять лет отремонтировано 16 тысяч квадратных метров площадей, реорганизовано 18 отделений, установлено современное оборудование, что позволило не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии. В течение этих лет дополнительно внедрена 31 новая медицинская технология, которая ранее не применялась в регионе. Все это вместе с квалифицированными кадрами позволило увеличить объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Вологодской областной клинической больнице в пять раз. Работа в этом направлении будет продолжена».
В 2021 году на проведение ремонта было выделено 74 млн рублей, на оснащение - 54 млн. рублей в 2022 году.  
«Реанимационное отделение – это самое тяжелое отделение больницы. Здесь сконцентрированы пациенты в жизнеугрожающем состоянии, когда требуется замещение функций тех или иных органов. Это основная реанимация хирургического комплекса, который находится здесь. Поэтому проведенные работы - очень серьезный вклад в общую структуру жизни областной больницы и отделений, которые сосредоточены на Пошехонском шоссе, 23», – рассказал главный врач медучреждения Дмитрий Ваньков.
Вологодская областная клиническая больница – это многофункциональное лечебное учреждение, в структуре которого более 100 подразделений, из них 62 лечебных, в том числе три региональных центра: сердечно-сосудистый, перинатальный и травматологический. Ежегодно более 120 тысяч вологжан получают медицинскую помощь в учреждении. Здесь проводится более девяти тысяч операций различного профиля. 1500 специалистов и современное оборудование позволяют предоставлять специализированную и высокотехнологичную помощь.
В 2022 году будут проведены капитальные ремонты  оставшихся шести операционных. 
Всего в этом году в регионе  запланированы капитальные ремонты 73 объектов здравоохранения Вологодской области, в том числе центральных районных больниц, отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.