В областной столице сразу в трех образовательных учреждениях пройдет оснащение пищеблоков, в двух из них проведут ремонт помещений. Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил с рабочим визитом школу №28 на улице Тендрякова. 
Учреждение начали благоустраивать еще в 2020 году. В здании уже проведена замена окон, ремонт фасадов, кровли, приведены в порядок часть кабинетов и спортзал. Строители приступили к работам около недели назад. На данный момент рабочие снимают старое покрытие, чтобы приступить к заливке пола. Подрядчик отмечает, что масштабных изменений с переносом стен не будет, пройдет обновление помещения. Все необходимые материалы уже закуплены. После проведения ремонта в обновленном пространстве установят около двадцати единиц нового оборудования. Здесь появится плита на восемь конфорок, жарочный шкаф, пароконвектомат, тестомесы, холодильники, посудомоечная машина, картофелечистка, фаршемешалка. 
Градоначальник осмотрел, как идут работы. Выяснилось, что необходима замена проводки и вентиляции, которая ранее не была указана в проекте. Мэр города дал поручение доработать проект и провести необходимую замену. Для этих целей будут выделены дополнительные средства. Добавим, что в этом году возле школы №28 также появится «умный» стадион. 
«В последние годы мы делаем упор на ремонт образовательных учреждений: детских садов и школ. В некоторых школах получается сразу сделать ремонт и поменять пищеблок, в других делаем постепенно, – отметил Сергей Александрович. – В этом году мы оснащаем пищеблоки в трех школах: №№ 20, 28 и 33. В школе № 20 мы приобретаем только оборудование, ранее здание школы ремонтировали.»
Отметим, что все ремонтные работы должны завершиться к началу учебного года. На сегодняшний день пищеблоки есть во всех образовательных учреждениях города. Сообщает ИА «СеверИнфо».