В Вологде стартует конкурс экологических проектов. Участникам необходимо создать мероприятие во дворе своего дома, которое будет посвящено сортировке мусора, грамотному обращению с ТКО или другим экологическим практикам. 
Конкурс «Экодвор» носит характер дворового праздника. Вологжанам предлагается организовать мероприятие для соседей с раздельным сбором мусора, пунктами обмена книгами или вещами, с играми, квестами, мастер-классами. Самое главное в проведение «Экодвора» привлечь как можно большее количество людей и рассказать им о важности сортировки отходов. На сайте проекта есть пошаговые инструкции к организации праздника, афиши, плакаты, буклеты, которые можно использовать. 
Желающие принять участие должны пройти регистрацию на сайте проекта, а также разместить анонс конкурса у себя на странице в социальной сети. Затем провести праздник в своем дворе, а итоги с фото выложить также в социальной сети и загрузить на сайт проекта. При определении победителей будут учитываться несколько условий: соблюдение сроков подачи анонсов и отчетов, количество участников праздника, количество проведенных мероприятий, количество вторсырья, сданного в переработку, качество фотографий. 
Вологжане, организовавшие самые масштабные мероприятия, получат денежные призы в размере от 5 до 35 тысяч рублей. Премиальный фонд составляет 100 тысяч рублей. Подробные условия участия в конкурсе размещены на сайте проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».