В областной столице в 14 раз проходит конкурс «Цветущий город». Комиссия уже начала оценивать первые работы вологжан. В этот раз проекты представлены по четырем номинациям, одна из которых посвящена празднованию Дню города. 
Так, ко Дню рождения Вологды цветочную аллею подготовили сотрудники детского сада «Рябинушка». Цветники украшены необычными арт-объектами. Педагоги вместе с детьми выполнили панно с цифрами 875 и сделали одуванчики. Все арт-объекты выполнены из вторсырья. Также цветочная аллея украшена маленьким резным палисадом, который сделал папа одной из воспитанницы детского сада.
Еще одним участником, которого посетила комиссия, стала церковь Святителя Николая Чудотворца во Владычной слободе. Клумбами возле храма занимается одна из прихожанок. В ее саду цветут герань, петуньи, наперстянка, манжетка и другие растения.
Отметим, что принять участие в конкурсе могут коллективы образовательных и дошкольных учреждений, представители ТСЖ, УК и ТОС, а также активные жители города. На сегодняшний день отправлено уже 20 заявок. Заявить о своем участии можно до 20 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».