В связи с проведением праздничных мероприятий по поводу юбилея областной столицы в центральной части города будет ограничение стоянки и движения транспорта. В результате этого изменятся маршруты следования автобусов, проходящих через центр.
Маршрут №1, пройдет через остановку «Центр» с разворотом на улице Мира возле дома №34 при движении в сторону Щетинина. При движении в обратную сторону он остановится на остановке «Пушкинская» по направлению в микрорайон Лосту, далее остановится на улице Предтеченской и проедет на Советский проспект. 
Маршруты № 9, 27 и 36 при движении по направлению к улице Конева будут останавливаться на проспекте Победы, на улице Герцена остановятся в обоих направлениях.
Маршрут №19 по направлению к улице Разина остановится на остановке «Пушкинская», на остановке улицы Предтеченской – в обоих направлениях.
Маршрут № 32 пройдет через остановку «Проспект Победы» по направлению в Южный микрорайон, в обоих направлениях – через Октябрьскую.
Маршрут №35 при движении в сторону Пошехонского шоссе развернется возле дома №34 на улице Мира, по направлению в 6 микрорайон остановится на «Пушкинской». 
Маршрут №43 в обоих направлениях сделает остановку на улице Герцена. 
Добавим, что после ночного фейерверка вологжане смогут добраться до дома на автобусах. Автобусные маршруты в разные части города будут курсировать с 23.00 25 июня и до 01.00 26 июня. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. Также он отметил, что стоимость проезда не изменится. Сообщает ИА «СеверИнфо».