Глава региона Олег Кувшинников вместе с главой Ленинградской области Александром Дрозденко объявили во время Петербургского экономического форума о старте капремонта на трассе А-215. Федеральная дорога является одним из главных транспортных путей, соединяющих регион. Она тянется из Ленинградской области, проходит через Вологодскую область и выходит на Архангельск.
На сегодняшний день работы по капремонту проводятся на двух участках трассы общей протяженностью свыше 30 километров. Еще несколько участков автодороги находятся на стадии проектных работ.  Олег Александрович отметил, что по области проходит 103 километра автодороги, по Ленинградской – 116 километров. Общий объем инвестиций составит восемь миллиардов рублей.  
Также во время встречи двух губернаторов был подписан план мероприятий по реализации соглашения между регионами о научно-техническом, торгово-эконмическом и социально-культурном сотрудничестве на период 2022 – 2025 годов. Также в Ленинградской области увеличат количество специализированных магазинов с вологодской продукцией. На сегодняшний день в регионе семь торговых точек под брендом «Настоящий Вологодский продукт». 
«Мы договорились об увеличении поставок уникальных товаров и продуктов между соседствующими регионами, о поддержке крупнейших предприятий, которые работают на территории наших областей. Ленинградская область для нас - ведущий торговый партнер в гуманитарной, социальной, инвестиционной и торговой сферах. От развития наших регионов зависит будущее страны и благополучие наших граждан», – резюмировал Олег Кувшинников.
Сообщает ИА «СеверИнфо».