Образовательное учреждение на улице Возрождения в областной столице строится с марта прошлого года. Здание станет филиалом школы №26 и будет состоять из двух корпусов. В одном из них будут располагаться кабинеты, столовая, библиотека, мастерские, медкабинет, а также кабинеты для логопеда и психолога. Второй корпус предназначен для актового зала и двух спортивных. Открытие запланировано на начало учебного года.
На данный момент уже поступило оборудование для пищеблока и медицинского кабинета. Специалисты ведут закупку мебели для столовой, лабораторий и ученических кабинетов. Внутри помещений ведутся отделочные работы. Уже смонтированы потолки, в санузлах уложена плитка. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что на оснащение образовательного учреждения выделено 265 миллионов рублей. Этих средств достаточно, чтобы закупить все технологическое оборудование, мастерские с современными станками, мебель для лабораторий, тепловизоры, рециркуляторы. В каждый кабинет приобретут интерактивные панели. Также в классах будут документ-камеры – устройства, позволяющие считывать информацию с бумажного носителя, например тетради, и передавать ее на интерактивную панель. Актовый зал оснастят световой и звуковой аппаратурой, светодиодной панелью. В кабинете ИЗО парт не будет, вместо них установят мольберты. 
Школа принимает заявления от родителей будущих учеников. На сегодняшний день в первые классы пойдут 235 ребят, во 2-8 классы – около 500 школьников. Сообщает ИА «СеверИнфо».