В Вологодской области стоит задача увеличения количества мест в учреждениях дополнительного образования детей. Для этого организации постоянно совершенствуются. Так, в этом году свои возможности расширят детско-юношеский центр «Единство» в Вологде, Центр творчества и методического обеспечения в Череповце и Центр допобразования в Великом Устюге. Закупка техники и обучение преподавателей пройдут в рамках федпроекта «Успех каждого ребенка».
Отмечается, что в трех учреждениях до конца 2022 года появятся 502 новых места. В центрах будут реализовывать различные творческие, гуманитарные и технические программы. На данный момент уже закуплены фотокамеры, ноутбуки, очки виртуальной реальности, мониторы, гарнитуры и графические станции. 
Добавим, что за последние три года на Вологодчине были созданы новые места по шести направлениям допобразования. Удалось это сделать благодаря средствам федерального и областного бюджетов. Проведенные мероприятия в данной области позволяют обучать 7495 ребят от 5 до 18 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».