Дом Волкова располагается в Вологде на улице Ленинградской, 28, в здании сейчас находится детская музыкальная школа №4. Благоустройством строения начали заниматься в апреле прошлого года. Тогда специалисты укрепили шестиколонный портик главного фасада, обновили доски его обшивки и настила. 
К новому учебному году руководство школы при поддержке городской администрации решили привести в порядок и остальные части здания. Помощь в расчистке и покраске оказывали сами ученики, их родители и просто неравнодушные граждане – всего около 40 человек.
Как отметила директор учреждения, в октябре прошлого года им удалось получить грант в размере 240 тысяч рублей на реализацию проекта «Дом Волкова: история с продолжением...». Тогда ремонтные работы прошли на центральном фасаде, стенах внутреннего дворика и на южной стороне здания. В этом году деятельность ведется на северо-восточном фасаде. 
Помочь в благоустройстве может любой желающий в период с 1 по 3 июня. Подробности размещены на страничке музыкальной школы №4 в соцсети. Сообщает ИА «СеверИнфо».